The Absinth Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Absinth Club » Творчество » Белым по черному...(стихи, рассказы, очерки, заметки)


Белым по черному...(стихи, рассказы, очерки, заметки)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...попросили написать от имени девушки...и вот что вышло...

В словах никогда не расскажешь об этом.
Ищи и не ищи, у любви все равно нет пути.
Лишь знаю одно, я знаю одно.
Непросто всегда быть изящной и милой,
Как будто на счете нет пасмурных дней...
Но стать для кого-то единственной в мире,
Поверьте, трудней, намного трудней...
Любовь объяснит вам, нагрянув однажды,
Все то, что сказать не сумела бы я.
И то, что загадка у женщины каждой
Должна быть своя и только своя.
(Дербенёв Л.)

Знаешь, когда я впервые увидела тебя, мне почему-то сразу стало так уютно... так приятно... Мне захотелось обнять тебя и никогда, ни при каких обстоятельствах, не отпускать, быть самым дорогим и любимым человеком для тебя. Но тогда это были лишь иллюзии... Странно, со мной такое было впервые - влюбиться в незнакомого, но, в тоже время, такого родного человечка. В тот день нас не стали знакомить. Наверное, потому, что мы встретились на улице и ты куда-то торопилась. Ах, да! Ты торопилась на учебу, а мы уже возвращались с неё. Придя домой и взяв карандаш, я принялась рисовать твой, такой противоречивый, образ: с одной стороны милый, с другой – отталкивающий. Я грезила наяву, и в то время мечты были лишь надеждой. Я долго думала и поняла, что парня, с которым я тогда встречалась, не люблю. Расставшись с ним, я полностью посвятила себя тебе – точнее, мечтам о тебе. Знаешь, когда я ложилась спать, то всегда думала о тебе, и в итоге сладко засыпала со счастливым выражением на лице, каким-то по-глупому счастливым. Я строила планы о том, как бы нам познакомиться.
Но все шло коту под хвост до тех пор, пока она не пригласила поехать к тебе вместе. В то время, я думала, что мы с ней пара. И, когда она рассказывала о вас с ней, я ревновала. Но только было непонятно, кого. Оказавшись в квартире, я обвела взглядом твою комнату и улыбнулась окружающим – твоим друзьям. Все мы пришли к тебе, чтобы решить все вопросы с выступлением, на которое я подписалась только ради тебя. Начались репетиции, долгие, но всегда веселые, потому что на них я была рядом с тобой. На одной из репетиций мы придумывали концовку нашего выступления. В итоге, ты предложила всем свои действия, а нам достался счастливый конец - поцелуй. Наш первый поцелуй.
Дни летели, мы поругались и перестали общаться. Я снова оказалась одна, но почему-то была очень счастлива. Наверное, потому, что у меня оставались мечты о тебе. Приближался долгожданный день концерта. Ты заболела накануне, а я очень переживала, но старалась этого не показывать. Я боялась незнамо чего... Наверное, себя. На фестивале ты встретила ее, свою первую и самую любимую. Я ревновала... Но почему? Ведь мы были не вместе...
Во мне зародилось странное чувство владения тем, что мне совсем не принадлежало. Отплясав своё, немного пьяненькие и довольные тем, что ты заняла первое место в конкурсе дефиле, мы отправились гулять. В автобусе мы сидели рядом, так как ты заняла мне место. Мне нравилось то, как ласково ты меня называла. Тогда я была настолько счастлива, что не хотела ехать домой. Я рассказала об этом, и ты предложила поехать к тебе. На такое я даже не рассчитывала. Всю ночь я не могла заснуть. Мне так сильно хотелось обнять тебя, но я боялась. Утром, проснувшись и осознав, где я нахожусь, я улыбнулась и, довольная, поехала домой – ведь теперь я была в твоей компании.
Время шло, и мы стали готовить новый косплей. Я доверяла тебе, как самому дорогому человеку –  для меня ты стала им. Частенько я оставалась у тебя ночевать, но ничего не происходило. Ничего... Вскоре у меня случилась беда - умер отчим.  И ты, как никто другой, поддерживала меня. На нервной почве у меня развился стресс: я стала прогуливать учебу, ходила сама не своя и часто плакала. Мы почти не виделись...
Все шло к черту. Я бросила колледж, но мама поняла меня и дала шанс отдохнуть. Даже не подумав о косплее и твоем Дне Рождения, я уехала. Слишком больно было моему сердцу рядом с тобой. Но ты писала мне каждый день – возможно, чтобы просто скрасить свое одиночество и продолжить игру. Невдомёк, кем я тогда стала для тебя. В свой День Рождения ты предложила мне встречаться. Почему-то я не сразу согласилась, а сказала, что подумаю. Ты просила дождаться тебя в Москве, чтобы жить там вместе. Но узнав, что на мою роль в косплее взяли мальчика, я вернулась домой. Ты встретила меня на вокзале, вечером мы гуляли, а я так и не ответила на твое предложение. Шли дни, скучные и однообразные, боль моей ненужности одолевала меня. Однажды вечером я решила тебе написать:"Вечера... Твое предложение в силе?..." Но на мой вопрос ты ответила вопросом: "Какое предложение?" Моё сердце хотело разорваться на сотни мелких кусочков и никогда больше не стать единым целым. "Проехали..." - был мой ответ. По щекам потекли слёзы: я ведь думала, что ты, самый дорогой и нежный человечек, никогда не сможешь меня обидеть.  Дура...
И бред, как молитва, и боль, как награда.
И сердце в мозолях свободе не радо.
И правда, как бремя, и ложь, как спасенье,
И яркое солнце подобно затменью.
Горит, ослепляя, не знает,
Как скоро оно умирает.
И глупое небо, что дарит оковы,
Стирает границы, омытые кровью.
И смерть, как удача, и воля разбита.

И будто бы плачет судьба моя хрипло.
И кровь, как вино, и слезы - вода.
Так было давно, так будет всегда.
(Неизвестный автор)
Утром на своем мобильном телефоне я увидела смс. Как ни странно, от тебя: "Ну ты глупая, я много чего несла и много чего предлагала... Но самое главное - встречаться... Каков твой ответ?" Я снова расплакалась, то ли от радости, то ли от отчаяния. "Согласна..." – быстро набрала я. "Ты хорошо подумала?" – и тут я впервые за несколько дней засмеялась. Видела бы ты, как смотрели на меня родители, когда я хохотала в восемь часов утра с телефоном в обнимку. Наверное, они подумали, что у дочери началась шизофрения. Потом я незамедлительно написала: "Ты так говоришь, как будто собираешься меня пытать..." "Ну, "сладенькую" жизнь обеспечу" – ответила она. Тогда я не придала этим словам значения.
Месяц ничего не происходило – ты говорила, что я еще не готова. Что ты знала тогда? И вот снова обычный вечер, проведенный на площади. Всё надоело, и домой совершенно не хотелось. Сделав первые шаги к тебе навстречу, неумело лаская шею, я напросилась ночевать. После прогулки мы устало побрели домой,  но и на этом наш день не закончился. Мы, как всегда, болтали на балконе, наблюдая за звездами, и тут ты задала мне вопрос: " Мне сказали, что ты меня любишь – это правда? Можешь не врать, от этого ничего не изменится. Мне просто надо знать, продолжать ли играть с тобой или задуматься о нашем будущем..." В замешательстве я не смогла ничего ответить, хотя очень хотела сказать тебе всё. Утром я, опустошённая, поехала домой. Вскоре ты сообщила, что переезжаешь.
"Скоро... Скоро..." - крутилось в моей голове. –  "Господи, для чего ты тогда есть? Если я не могу ей сказать... Помоги... " В тот вечер ты была со мной, несмотря на то, что рядом сидела та, с кем ты хотела  быть. Спасибо. Я никогда не забуду наш прощальный поцелуй, такой нежный и страстный.  Спасибо тебе за него!
Ты уехала, так и не узнав о моих чувствах, не услышав заветного: "Я люблю тебя!" А дальше... Что дальше?  Ложь и скрытность овладели тобой. Видимо, недаром говорят: "Москва меняет людей... не в лучшую сторону".

Уснуло чувство крепким сном,
И сердце вмиг охолодело.
И наш не пересекся путь,
Хоть сердце этого хотело.
Я позову, ты не услышишь.
Я крикну громче. Все равно.
Не для меня живешь и дышишь.
Но мне теперь уж все равно.
Ты видишь, что мне больно?
Ты видишь боль и страх?
Скажу тебе: "Довольно!
Уйди, рассыпься в прах!"
Зачем себя мне мучить?
Зачем, скажи, зачем?
Ведь ты меня не любишь.
И это насовсем.
Быть может, я забуду
Тебя когда-нибудь.
Меня не вспоминай
И тоже позабудь...
(Неизвестный автор)

На этом мой рассказ окончится. И всё это – жизнь моя... Ты жизнь моя.

0

2

Белое со временем чернеет, или как становятся шлюхами... (почти из той же оперы)

Утро, 09:00
"- Слышишь меня? ты слышишь, как тихо? даже кузнечики не стрекочат за окном... Смотри, полетели белоснежные перья твои... Хочешь? а ведь мы можем лететь, Кло... так просто...просто лететь... у нас есть перья...белоснежные перья, Кло, слышишь меня?
- Слышу, Асаги, не кричи... я устала...
- Снова безжизненна и так каждый вечер...каждый...и хватит уже курить! мне не нравится дышать этим...
- Прости...
- Умница моя... Кло, он сказал тебе, что ты красива,  как кукла... Кукла неживое существо, хоть и с душой... Кло? Кло?очнись!!!
- Да, здесь я... Прекрати кричать и бить меня по щекам... Возьми меня за руку?
- Взял... Кло... я хочу летать...
- Знаю... и я хочу... очень хочу... В небе парить маленьким ангелом и сверху смотреть на него... Асаги, мне не страшно... Давай?... Давай шагнем?
....................................................................................................
- Глупая, это были перья подушки...
- Ну, и что, Асаги... Зато мы никому больше не причиним боль...обними.
- Ты права... обнял...чувствуешь?
- Да..."
Приснился странный сон... я не стала рассказывать о нем своему отцу. Он бы постарался меня понять, но не смог бы. Чувствую себя немного неуверенной , однако, сегодня концерт в школе и я должна собраться...
(Продолжить)
День, 13:00
Я так волновалась. Слава Богу я собралась и концерт прошел успешно. Я отыграла замечательно свою партию на фортепиано. Довольна собой. Сейчас собираюсь в лабораторию к отцу, он обещал показать мне что-то интересное. Я рада, что он ученый, когда я вырасту, то обязательно стану, как он. Ну, все, убежала собираться...
...На этом записи надолго обрываются...
Утро
Не помню, что сегодня за день. Прошло не мало времени с моей последней записи. Я просто не могла прийти в себя после убийства отца и матери. Да и сейчас... я не в лучшей форме. Живу с тетей, школу частенько прогуливаю, проводя время на улице и в баре вместе с Скоттом - парень, который угостил меня чудными витаминками. Мы с ним теперь вместе. Часто тусим и я по многу глотаю эти таблетки, они помогают забыться.
День
Происходят странные вещи. Я в шоке. С помощью только одной мысли я смогла сдвинуть стакан с водой, который стоял на тумбочке вдали от кровати. ЧТО ЭТО?
Вечер:
Нагрубила единственному дорогому человеку и с довольным лицом ушла искать приключения. Сегодня Скотт велел одеться, как можно откровенее. Долго соображала, что ему нужно, но поняла. Странно, что он до сих пор не изнасиловал меня, может боиться того, что его могут посадить за расстление малолетней. Да, ну... к черту. Ему не писаны законы, он привык их только нарушать, иначе бы, он по просту не распространял наркоту.
Самое удивительное, что я соображаю, что это наркотики и они приносят только зло, несмотря на минутное расслабление. Мне совершенно плевать... Благо, они достаются мне бесплатно. Только сопровождая Скотта, я могу получать дозу и расслабляться...

Утро
Проснулась от того, что жутко хотелось пить. Вчера Скотт попросил меня сыграть на фортепиано и спеть. Странно, я думала, что забыла даже, как это делается. Но нет... Сначала сильно волновалась, ибо в баре было много народу. Но потом... Потом я успокоилась. Откинув крышку инструмента, я заиграла. Попадала по клавишам, браво! ведь я уже давно забросила игру... А потом запела:
"I found you broken on the ground
From your mouth a bitter sound
That became sweeter as I approached
You in your deepest agony
I put you up and raised you well
And more than stories ever tell
I fell in love with you those days
And hoped that you would too..."
Странные ощущения, но мне становится немного легче от игры...
"You've been a fallen angel
Ripped out of the sky
But as your wings grew strong enough
You left me - behind to die
We built up our own world together
For our future I assumed
I believed in what you said that day
But was already doomed
The more you've learned and grown
The less you cared for me
But I was too blinded by my feelings
To see the dawning agony
You've been a fallen angel
Ripped out of the sky
But as your wings grew strong enough
You left me - behind to die
You've been a fallen angel
Ripped out of the sky
But as your wings grew strong enough
You left me - behind to die
I love you more than I can say
And we will never part
You told me nearly every day
But still you broke my heart
As soon as you could fly again
Into the open sky
You left me without any reason
Back on this world to die
You've been a fallen angel
Ripped out of the sky
But as your wings grew strong enough
You left me - behind to die
You've been a fallen angel
Ripped out of the sky
But as your wings grew strong enough
You left me - behind to die..."(с) (ОФФ: кого заинтересуют слова песни,то группа LґAme Immortelle - fallen angel. Послушайте, задевает не по-детски...)
Я получила заслуженную "витаминку" и улетела с тем самым ангелом, о котором пела...
...Снова записи обрываются...
Вечер, этого же дня...
Я постаралась забыть о произошедшем днем, может это вовсе и никакая не способность...
Тетю увели в больницу с инсультом. Врачи сказали, чт все безнадежно - она не выживет... Я смрилась, а может мне просто наплевать? Наплевать на этот тупой мир? Я снова иду в Бар, выпрашивать дозу. Если Скотт не даст ее мне, я пойду на крайнее. Я отдамся любому за дозу...
Утро
Низ живота безумно ломит...
Скотт не стал давать мне таблетки. Я знаю, он хотел меня уберечь и не сгубить до конца...
Я отдалась грубому, невоспитанному парню из нашей компании, только ради того, чтобы получить дозу...
Я получила свое, а он-свое...
"... Life will never be the same again... "

0


Вы здесь » The Absinth Club » Творчество » Белым по черному...(стихи, рассказы, очерки, заметки)