The Absinth Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Absinth Club » Дома » Квартира близнецов


Квартира близнецов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Небольших, скорее даже неимоверно маленьких, размеров квартира, располагающаяся под самой крышей одного из небольших итальянских домиков. Состоит жилище близнецов из двух комнат: спальни – гостиной, что представляет собой весьма захламленное пространство, в котором можно различить две кровати, платяной шкаф с вещами, письменный стол и мольберт, который появился в квартире вместе с младшим из близнецов, так же его появление было сопровождено разномасштабной кучей бинтов и лекарств, запах которых теперь, кажется, пропитал собой каждый сантиметр комнаты; вторая составляющая квартиры – кухня – ванная, вторая от первой ограждена небольшой деревянной ширмой, впрочем это не так уж и важно, так как большую часть провизии старший из братьев приносит из ресторана в уже готовом виде. Общую картину квартиры завершает небольшое окно, скрывающиеся за голубым тюлем.

0

2

Камиль сидел в своем инвалидном кресле, откинувшись на его спинку, положив более или менее здоровую руку на подлокотник. Взгляд его был устремлен в стену и абсолютно ничего не выражал, впрочем, как и все выражение лица младшего из братьев, который похоже вновь прибывал в своем пофигистичном состояние, граничившим с безумием. Вокруг Ками жужжали мухи, изредка самые смелые и назойливые из них садились ему на ноги или голову, однако юноша не предпринимал совершенно ни каких попыток, что бы согнать надоедливых насекомых, которые вскоре совсем обнаглев, принялись садиться на тарелку с едой, любезно оставленной Фабионом на завтрак - "булка с маслом и яйцо" - поджав губы недовольно подумал Камиль, наблюдая за тем, как одна из навозных мух медленно и между тем очень громко подкрадывается к его завтраку, что плавно перетек в обед, желая заполучить наиболее лакомый кусок - "разве это еда? - тихо фыркнул, отчего пара жужжащих созданий покинули насиженное место, коим являлось плечо молодого человека, впрочем, уже совсем скоро они вновь вернулись на него - хотя какая мне разница? - тонкие брови дернулись вверх, выражая крайнюю степень удивление - вот именно ни какой, я ведь не хочу есть" - устав наблюдать за мухой, Ками перевел взгляд в окно, однако весь вид за ним был скрыт голубым тюлем, который нужно было отодвинуть в сторону, что бы насладиться всеми красотами города, но для этого надо было приложить немного усилий и подкатится на кресле-каталке ближе к окну, а этого калека делать не собирался, ведь это отобрало бы остатки его сил - "хотя это не такая уж плохая идея" - быстро глянув на туго перемотанное запястье - "если бы он пришел на пару минут позже, я бы успел - на миг бледное лицо озарила радостная, даже мечтательная улыбка, отчего весь образ несчастного тут же преобразился - Фабиана не будет еще несколько минут, на рынке обычно такие очереди, - в пустых глазах неожиданно показался и загорелся живой огонек - я могу успеть, я действительно могу успеть. - забыв об усталости, младший из близнецов толкнул коляску в сторону окна, раз и еще, и еще, пока наконец-то не уперся колесами в стену - Замечательно. - резко одергивая тюль в сторону и медленно проводя пальцами по стеклу - Надо действовать быстро. - приподняв руку на уровень лица, мальчишка принялся разматывать повязку зубами, на это ушло коло десяти минут его времени - Вот и все, - глядя на узкое запястье с уродливыми и еще не до конца зажившими ранами - На счет три, - дотронулся рукой до стекла - раз, -  отвел руку назад - два, - отвел еще дальше - три. - резко ударил рукой по стеклу, умудряясь все же разбить его и порезать ладонь - Прекрасные осколки" - лицо приняло прежнее равнодушное выражение, а юноша принялся водить запястьем руки по острым осколкам, что некогда были стеклом.

Отредактировано Камиль Кант (2010-09-02 18:53:09)

+1

3

Начало игры.

Иногда Фабиана все же начинало утомлять солнце. В такие моменты он размышлял о Лондоне, ему теперь казалось, что дожди льют там постоянно. Однако, с родным городом уже ничего не связывало, все надежды возлагались на Италию. Жмурясь и стряхивая пыль с укороченных клетчатых брюк, юноша, несмотря на усталость, резво взбежал по лестнице к своей квартире. В корзине он нес свежие овощи и фрукты, купленные для брата на ярмарке. Он собирался приготовить для него «Цезарь», с курицей или рыбой, и даже попробовать сделать ванильный пудинг в домашних условиях. Фабиан хотел, чтобы брат ел получше, к тому же, пора было восстанавливать кухню. Не зря же он настоял на квартире, включающей место для готовки. Проводя большую часть времени в ресторанах или где-то поблизости, блондин и сам стал готовить совсем неплохо.
У двери Фабиан снял шляпу и взглянул на пальцы: подушечки были испачканы мелом – это произошло, когда он увидел объявление о приеме официанта и, не удержавшись, лихо подчеркнул буквы рукой. Он хотел побежать туда прямо сейчас, но на пороге услышал звон и треск стекла.
- Проклятье.. - парень распахнул дверь и в следующее мгновенье уже оказался рядом с братом, оброненные овощи жалко раскатились по полу. – Какого дьявола ты творишь! – он оттолкнул ногой от окна коляску и отвесил Камилю такую пощечину, что у того должно быть загудело в голове. Пока тот приходил в себя, Фабиан затянул сосуды брата над порезом, прекращая кровоток, и, присев рядом на колени, выбрал пинцетом из руки осколки. Легко подняв тело брата с сиденья, он переложил его на кровать, притащив таз с водой и продолжив обрабатывать раны. Фабиан решил, что зашивать на этот раз ничего не надо и потуже забинтовал руку. Он молчал, в ярости кусая губы, затем отошел и схватился за телефон.
- Да, синьора..окно..должно быть, мальчишка кинул камень..Понимаете, мой брат сильно поранился..да. Да. Совершенно верно, решетки с внутренней стороны. О, благодарю вас– понеслись обрывки разговора, со стороны Фабиана со все еще заметным акцентом. Стукнув трубкой о рычаг, он отвернулся и так же молча стал собирать свои покупки, вздохнув от того, что еще и по полу приходится ползать.

+2

4

Было больно, неприятно, возможно, даже страшно, но только совсем чуть-чуть, ведь испуг не мешал юноше ранить себя и лишь ти[о настаивал все же убрать руку и прекратить эту глупую попытку, которая ни к чем хорошему все равно не приведет - Камиль знал это, знал и именно поэтому продолжал водить запястьем по неровной поверхности осколков, медленно, но верно разрезая тонкую кожу и стенки кровеносных сосудов, тем самым даря свободу природной алой краске, что тут же поспешила заструиться ручьями по его руке, пачкая тунику, а может и, наоборот, украшая ее собой - "еще немного, еще совсем немного, - думал Ками, перед глазами которого уже замелькали черные "мушки", а голова закружилась, наливаясь свинцом - он ведь может опоздать, я знаю, что может, - сильнее сжимая губы - в мире бывает столько случайностей" - непроизвольно дернул руку в сторону, после вновь возвращая ее на место. Действительно, в мире происходит неимоверное количество различных случайностей, одни из которых приводит к счастливым встречам, а вторые к трагедиям: именно одна из таких случайностей, столкнула поезд, в котором находился Камиль с родителями, с пути, и еще одна случайность, похоже, вернула Фабиана в квартиру именно к тому переломному моменту, от которого могло все решится... Увлеченный истязанием своего тела, молодой человек не обратил внимания на скрип двери и половиц, и только неожиданный толчок, из-за которого кресло резко откатилось в сторону, и последующая за ним звонкая пощечина, привели Камиля в чувства, дав понять, что его план побега вновь потерпел сокрушительное поражение.
-Фабиан. - равнодушно произнес, глядя на то, как брат перевязывает ему руку, а затем удаляет остатки стекла из руки. Камиль недовольно поджал тонкие губы, когда близнец поднял его на руки, после перекладывая на скрипучую и неудобную кровать, от которой болел каждый миллиметр тела и ныла каждая мышца. - What for? - Ками находился в Италии совсем немного времени, однако уже успел более или менее изучить язык, по крайне мере, этих знаний вполне хватило для того, что бы понять, о чем разговаривает его брат. Сам же Камиль говорить на итальянском отказывался и предпочитал свой родной язык - I not the madman what to live in a room with lattices at windows - недовольно произнес младший из близнецов, глядя на потолок и облизывая пересохшие губы - Your Italian is awful - ядовито усмехнулся, впрочем, вскоре его губы вновь были сжаты в полоску. Он не хотел разговаривать с Фабианом, не хотел слушать его упреки, советы, не желал видеть сочувствие и заботу в его движениях, а так же слышать их в его голосе, ему была противна сама мысль о том, что он абсолютно полностью зависит от своего близнеца, однако это куда лучше, чем провести остаток жизни в интернате для умалишенных, куда бы его непременно отправили, если бы брат не приехал за ним и не увез в это жалкое подобие квартиры. - Flies sat on meal, it should be thrown out... It is possible to be ill - сухо произнес Камиль, наконец-то устав рассматривать потолок и переводя взгляд на стену - Bandage strongly press... Remove them... Immediately - Камиль начал уставать, а потому фразы его стали более прерывистыми, а промежутки между ними длиннее.
Он лежал на кровати, совершенно беспомощный и жалкий, как сломанная фарфоровая кукла. Щека, по которой ударил Фабиан, по-прежнему горела.
_________________________________________________________________________________

Свернутый текст

* Зачем?
** Я не сумасшедший, что бы жить в комнате с решетками на окнах
*** Твой итальянский ужасен
**** Мухи сидели на еде, ее следует выкинуть... можно заболеть
***** Бинты сильно жмут. Сними их. Немедленно
|примечания автора

+1

5

Фабиан свалил овощи в таз с водой и аккуратно перемыл все, выкладывая в небольшую фарфоровую миску, которую он прихватил еще из дома. Он не думал пока ничего отвечать, находясь в дальнем конце комнаты, он ловко нарезал салатные листья, сразу смачивая каплями оливкового масла.
- Знаешь, - начал он тихо и его в целом не заботило, долетают его слова до брата или нет, - ты никогда не отвечал мне, но я написал и маме. Я успел написать ей одно лишь письмо, где объяснил ей все. Я рассказал, что я…что я изнасиловал тебя, и что уехать было бы лучшим вариантом. Она долго не отвечала, но перед самой катастрофой я получил ответ. Мама написала мне, что я поступал с тобой ужасно и что я правильно сделал, хоть и причинил всем боль. Она сказала, что это неправда, что они с отцом всегда любили тебя больше. А еще – чтобы я непременно возвращался после того, как нагуляюсь и женюсь. Она считала, что если я женюсь, все будет в порядке. - Фабиан на минуту замолчал, задумавшись о женщинах. Какая бы она могла быть? Светлокожая рыженькая британка, некрасивая, но вежливая и строгая? Или кареглазая итальянка, импульсивная и обаятельная? Парень тихо вздохнул, художественно украшая салат помидорками и гренками с сыром. В конечном итоге он представлял мальчиков в женских платьях, а лицо было лицом брата. Или его собственным.
Он вернулся в комнату и поставил тарелку со свежим угощением на стол. Сам же он ухватил лежащий с раннего утра хлеб и сунул в рот. Он сверху покрылся корочкой, но внутри был еще довольно мягкий. – Плевать мне на мух. Если бы ты не разбил окно, их бы было поменьше, а денег у нас побольше. - Он ненавидел это выражение лица у Ками: когда казалось, что он с трудом терпит его присутствие. Может быть, так и было, Фабиан не знал.
- Если хочешь, можешь занять мою кровать, мне все равно…Да ты сумасшедший и есть! – внезапно закричал он и швырнул яйцом в стену. (Так как оно было сварено вкрутую, Фаб решил позволить себе некоторую вспыльчивость.) Он встал и сделал несколько шагов туда-сюда, затем подошел к брату и, грубовато ухватив того за шею, прижался к губам. Губы Ками были сухими и холодными, такими мертвыми, что ему захотелось выть.
- Не указывай мне. – хотя хотелось снова закричать «Что хочу, то и делаю, ты мой, мой». Так что об этом жалком поцелуе, первом со дня разлуки, Фабиан тут же забыл. Его голос невольно смягчился, он не мог злиться долго, тем более когда сознавал, что чуть не потерял его опять и, судя по такому упорству, скорей всего потеряет. Фабиан уже спрятал все на его взгляд опасные предметы в комод или на шкаф, а ключи носил с собой. Оставались только окна, но и с ними скоро будет решено. – Где тебе жмет? А потом поешь, хорошо?

0

6

Теперь у него еще и губы саднило после поцелуя Фабиана, а тонкая шея покрылась мелкими мурашками и гусиной кожей, что явно свидетельствовало о том, что Камиль, пускай и сам не желая признавать этого, все же нервничал от подобного поведения брата, что просто вгоняло его в ступор. Его старший близнец был единственным, а если быть точным, то первым и последним, кому Камиль позволил прикоснуться к себе во всех смыслах этого слова - "он ведет себя как животное, - с презрением подумал младший, глядя куда-то поверх головы брата - и тогда он тоже вел себя, как зверь, грубо, жестоко и собственнически" - перед мысленным взором пронеслись картины из прошлого, на которых чересчур ярко отображались те моменты, когда братья лишались невинности, благодаря друг другу - "не сейчас" - Ками поспешил избавиться от неприятных, а может и наоборот слишком уж возбуждающих, воспоминаний, от которых становилось неприятно на сердце и тяжело на душе - "не думай об этом, теперь уже это не имеет никакого значения... ничто не имеет значения, даже он" - на пару мгновений юноша опустил взгляд на свое более целое и здоровое отражение, но лишь для того, что бы затем с ненавистью прищурить серые глаза - Фабиан всегда умел наносить удар, не только руками, но и словами, и не редко последние были куда сильнее и четче, чем самые вымеренные и нацеленные удары боксера.
-First, don't talk to me in this language, - не удержавшись, Камиль все же провел тыльной стороной ладони по своим губам, тем самым стирая остатки поцелуя своего близнеца -  or having given in to dissolute life of Italy, you have forgotten the native language? - тихо засмеялся, но в этом смехе не было и тени радости или веселья, он больше походил на глухое лаянье больного пса. Камиль попытался подняться и сесть, оперевшись единственной рукой о постель, однако из-за недостатка сил ему не удалось подняться даже на сантиметр, а потому он продолжил разговор, лежа - Secondly, don't dare to name me madman. It is my life, and I will dispose to it as I will want. - зло произнес Камиль, сжимая руку в кулак, удар от которого будет не больнее, чем игриво прикосновение лапы котенка - это злило, раздражало, выводило из себя, переполняя молодого человека желчью и недовольством, которое он мог выместить только на Фабиане, хотя тот по сути дела, не был ни в чем виноват, и лишь пытался помочь и сделать жизнь своего капризного братца хоть чуточку лучше, а ведь если бы он не сбежал из дома, то тоже бы попал в железнодорожную катастрофу, и тогда не известно, что с ними было бы сейчас, однако подобные мысли не приходили а голову Камиля, и он продолжался сердится - On a wrist a hard bandage - it is unpleasant to me. Bandage on a cult have got wet, it is necessary to replace. - произнес, в тайне желая как можно быстрее, избавиться от надоедливых бинтов. - No, I won't eat. I am not hungry. - он повторял эту фразу каждый день, раз за разом отказываясь от еды, лишь изредка прикасаясь бледными губами к стакану с водой, и ни какие уговоры брата не действовали на этого блондинистого упрямца - I want on street, to me is stuffy and it is heavy within four walls. I choke. - неожиданно произнес Ками, все же пересилив себя и посмотрев на Фабиана немного грустным и даже умоляющим взглядом.
У Камиля был план, но для этого ему было необходимо попасть на улицу.
____________________________________________________________________________

Свернутый текст

]* Во-первых, не разговаривай со мной на этом языке
** или поддавшись распутной жизни Италии, ты забыл свой родной язык
*** Во-вторых, не смей называть меня сумасшедшим. Это моя жизнь, и я буду распоряжаться ей, как захочу.
**** На запястье тугая повязка - мне неприятно. Бинты на культе промокли, надо сменить.
***** Нет, я не буду есть. Я не голоден.
****** Я хочу на улицу, мне душно и тяжело в четырех стенах. Я задыхаюсь.
|примечания автора

0

7

Фабиан тоже сжал руку в кулак, словно замахиваясь на это бледное, не желающее дальше жить существо. Один удар в висок и он сам прекратит эту бесполезную игру в беглеца и смотрителя. Увидев, что сделал жест рукой одновременно с братом, Фабиан задрожал, тоже раздражаясь: все-таки они оставались близнецами. Бывали времена, когда они отвечали хором и даже могли прочитать мысли друг друга. Он посмотрел на блондинистую голову Ками, словно силясь залезть туда, но его встретила тишина и пустота. Фабиан знал, что если брат умрет, он сам не протянет долго.
Он заглянул в лицо Камиля, ни на секунду не поверив этому жалобному выражению. Да уж, может быть это личико кого-то и может обманывать, но не меня. Здесь явно что-то не так. Одним движением парень приподнял невесомое тело брата, стягивая с него перепачканную тунику и кидая ее на пол. Затем его пальцы снова коснулись шеи Ками, прошлись вдоль ключиц и стиснули остаток плеча, цепляясь за бинт и развязывая повязку. Фабиан толком не умел выполнять функции медсестры, он знал лишь только то, что ему наспех показал доктор перед отъездом из клиники. И у него совсем не было денег на сиделку. Здесь его мучила дилемма: если он будет работать больше, то заработает на сиделку, но если надолго уходить, кто же будет заботиться о Ками? Да и не уверен он был, что кто-либо выдержит общество Камиля, кроме него самого. Фабиан освободил култю и неуверенно промыл, однако порадовавшись, что швы заживают хорошо.
- Ты брюзжишь как старая дева, - наконец ответил он брату, переходя на родной язык и растягивая слова. – Пока ты не поправишься, я буду распоряжаться твоей жизнью. А когда ты сможешь ходить, будешь работать, вот тогда будешь распоряжаться сам.
Затем он взялся за запястье и чуть ослабил бинт, однако не собирался его снимать, потому что кровотечение могло возобновиться, точней близнец сам пожелал бы содрать тонкую зажившую плёночку на порезах; такого он допускать не собирался. Внезапно он обнял брата, прижимая к беспокойно бьющемуся под жилеткой сердцу.- Ками, кроме тебя у меня никого нет, – прошептал он в самое ухо, – я думал о тебе каждый день. Разве ты не понял, почему я уехал? Я так устал…- Фабиан разжал руки, позволяя брату снова осесть на подушки, встал и подвинул к кровати низкий столик с салатом. – Пойдем на улицу, если поешь. – словно преодолевая слабость и перескакивая на итальянский отрезал он.
Фабиан действительно измучился, испытывая на себе постоянную злость брата, он не понимал, как вести себя. Не мог оставаться рядом и не мог долго терпеть. Он чувствовал себя загнанным псом. Брат раз за разом отталкивал его, но любовь, тускло плескавшаяся в его душе даже не думала сходить на нет и исчезать, тем более теперь, когда Ками так близко.

+2

8

Он снова в его объятьях, таких горячих, обжигающих и дорогих, как же хочется обвить единственной рукой его шею, прижаться так сильно, как это возможно и прошелестеть бесцветными губами "не отпускай меня, никогда не отпускай" - но гордость не дает этого сделать, и Камиль, молча и равнодушно, ждет, когда брат закончит обрабатывать шов на культе и скроет этот уродливый обрубок за бинтами - "я обуза, - раздается в голове, а юноша кое-как сдерживает слезы обиды и горечи, что начинают его душить, мешая сделать спасительный вздох - для себя, для общества и для тебя, идиот, - хочется кричать, извиваться, биться головой о стену и выть во весь голос от чувства жалости и брезгливости к самому себе, в то время как самые любимые и нежные на свете руки бережно перебинтовывают его раны, а после слегка ослабляют повязку на запястье, однако все же оставляя ее, видимо боясь, что беспокойный близнец поспешит от нее избавится - это жалость, а не любовь. - он почти выкрикивает эти слова, но Фабиан прижимает его к своей груди, заставляя услышать бешеное биение сердца, а ведь точно такое же бьется и у него в грудной клетке - абсолютно такое же" - Камиль поднимает голову и смотрит на потолок, он не хочет, что б слезы побежали по его лицу, оставив после себя мокрую тропинку, ведь никто, а особенно его близнец, не должен знать, как же сильно он боится мыслей в своей голове и этого патологического желания смерти.
-Я вовсе не брюзжу, как старая дева, - недовольно отозвался Камиль, когда его вновь положили на подушки, избавив от объятий, вызывающих слишком много эмоций в практически мертвой душе - и если ты так считаешь, то тебе следует навестить дома престарелых, - усмехнулся, облизывая губы - "хочу пить" - Я взрослый, полноценный человек, а потому я сам вправе решать, что, как и почему мне делать, независимо от своего физического состояния, если на то пошло. - рука Фабиана так близко, если протянуться, то можно обхватить ее своими пальцами и сжать, а еще, наверно, следует произнести что-нибудь теплое и ласковое, мило улыбнуться ему уголками губи и похвалить, ведь он раньше умел это делать... умел быть нежным и любящим, умел открывать свое сердца и раздавать тепло, что же случилось? - "ты ушел, - проводя рукой в сантиметре от пальцев брата - я простил тебе тот звериный порыв, но твое предательство, твой побег от меня я тебе никогда не прощу" - Фабиан, я ведь тоже устал. - следом за братом эхом отозвался Камиль, после переводя равнодушный взгляд на столик с едой - "если я это съем, то проживу еще немного на этой земле, а значит ему будет еще больнее опускать меня, да?" - Well, I of flood plains, but you should feed me - I don't have forces even for this purpose what to lift a plug. - и неожиданно Ками улыбнулся той самой улыбкой, которой он улыбался только Фабиану, той самой улыбкой, в которую он умудрялся заключить всю свою любовь, той самой улыбкой, о которой он уже успел забыть за тот долгий год, пока брата не было рядом - "я сделаю тебя счастливым, перед своей смертью" - Only and you should eat together with me, Fabian. - холодная рука легла поверх горячей, и Камиль не сильно сжал ладонь близнеца - "я отсрочу свою смерть... всего на пару часов... мне тоже страшно убегать"
____________________________________________________________________

Свернутый текст

* Хорошо, я поем, но ты должен покормить меня - у меня нет сил даже для того, что бы поднять вилку
** Только и ты должен поесть вместе со мной, Фабиан
|примечания автора

+1

9

Фабиан никогда не жалел его. Он смотрел в голубые глаза, ставшие такими непохожими на его собственные, и страстно жалел себя. О чем о думал, когда увидел Ками? О том, что должен умереть рядом с ним. Умереть, защищая его, прикрывая собой от бездушного железа, безжалостного пара. В свое время ему не стоило читать «Человека-зверя», так ярко отпечатавшего в молодой душе крушение поезда. Он не знал, что видел брат, но стоило задуматься и множество реалистичных образов вставали перед глазами. Фабиан не верил в судьбу, это его собственные поступки позволили избежать одной катастрофы и привели к другой – огромной, неразрешимой, его личной трагедии. Он сам не умер, поэтому и Ками не умер. Но если Ками уйдет, уйдет и он. Они же близнецы, ведь так? Фабиан знал, что за усталой маской брата скрывается страх, и сам боялся за них обоих.
Он закончил бинтовать остаток конечности, выпуская брата их подрагивающих рук. - Когда же она, наконец, заживет? – с отчаянием подумал юноша, и следующая мысль, гораздо больнее резанула сердце, - Зачем он это делает со мной? Зачем ему оставлять меня одного? Зачем ему убивать и меня?
- Я твой опекун… - Ты мой, Ками, мой, мой, мой, мой, мой…- значит за тебя решаю я, - невозмутимо откликнулся Фабиан. – Я твой брат, твоя сиделка, тот, кто тебя содержит, - твой любовник,и мне лучше знать. Мне лучше знать.. – добавил он без особой уверенности.
Фабиан увидел улыбку и она обезоружила его, словно выстрел в голову, прошило мозг далекое и любимое изображение из прошлого. Он застыл, скользя взглядом по губам, цепляясь за каждую трещинку, словно вспоминая. Фабиан невольно сжал ладонь брата обеими своими, зажал хрупкие бледные пальцы между своих теплых и сильных. Он все смотрел, смотрел на его лицо. Кого же он хочет обмануть? Теперь уже у старшего близнеца к горлу подкатил комок, он еле проглотил его, стараясь улыбнуться в ответ. Стало так страшно, страшнее, чем видеть осколки, торчащие из запястья Ками.
- Конечно, - вылетел из его рта еле оформившийся в слова хрип. Он ковырнул прибором кусочек помидора, накалывая вместе с курицей, и поднес ко рту близнеца, кладя на его язык и подавая стакан с водой, понимая, что брату сложно есть твердую пищу. Но ведь он должен пытаться приучить его снова есть, двигаться, жить… Но почему так плохо получается? Фабиан задумчиво откусил салатный листочек, продолжая глазеть на губы брата. Он снова скормил этим бледным губам частицу салата и вдруг чего-то не выдержал, хватая Ками за затылок, снова целуя и пробуя, что брат съел и хорошо ли разжевал, буквально следуя словам близнеца.

0

10

Фабиан с силой сжал его ладонь, что даже затрещали хрупкие кости, но Камиль не выдернул руку, не отпрянул в сторону и не пожаловался, он лишь слабо улыбнулся уголками губ, слегка наклонив голову и поведя остатком правой руки вперед, словно желая невидимыми пальцами изуродованной руки накрыть ладонь брата - от подобного жеста внутри все сжалось, а глаза неприятно начало жечь от слез - "я должен быть сильным и смелым, - подумал Камиль, все же мягко освобождая свою руку от пальцем близнеца - самым смелым из нас двоих, иначе у меня ничего не получится, - запуская руку в себе в волосы и чуть сжимая светлые пряди - Надо бы помыть голову, не хочу, умирать грязным. - прикрыв глаза, Ками представил себе, как он просит Фабиана нагреть ему воду и приготовить ванну, тот радостно улыбается и кивает, затем поспешно выполняя его просьбу, даже не догадываясь о том, что это, быть может, последний раз, когда он ухаживает за ним - Утопиться не получится, - не без сожаления подумал юноша - он всегда будет рядом, что бы в случае чего помочь мне, - младший из близнецов мысленно закатил глаза и чуть слышно фыркнул. Подобная сверх-опека со стороны Фабиана не то что утомляла, она действовала на нервы, раздражала, заставляя сжимать кулаки и поджимать губы в тонкую полоску, а это отношение к нему как к своей собственности? Камиля просто всего передергивало от подобного - Неужели, он всегда так думал обо мне? - педантично расправляя складку на постели - как о чем-то само собой разумевшимся? прикладном дополнение к нему? - желание есть и быть покорным тут же улетучилось - именно поэтому он тогда позвал меня с собой?" - серые глаза Камиля не хорошо засветились, явно давая понять, что вот-вот разразиться очередной скандал Канта-младшего.
-Thanks. - тихо пробормотал, послушно открывая рот и принимая пищи, хотя теперь, как никогда раньше, даже кусок в горло не лез, и юноша лишь усилием воли заставлял себя работать челюстями, лениво пережевывая слишком твердую для него пищу - I am not in time, don't hurry up so. - попросил в тот момент, когда брат преподнес  его потрескавшимся и пересохшим губам стакан с водой. Пил Камиль жадно, много, чуть ли не захлебываясь, ведь он так давно хотел это сделать, но его неуемная гордость не позволяла попросить у брата воды - "как хорошо" - облизывая губы, подумал Ками, уже почти забывая про недавнюю вспышку обиды и злости - он слишком сильно любил Фабиана, что бы злиться на него больше, чем пять секунд - Ммм. - довольно протянул, откусывая небольшой кусочек салата - "не стоит на него злиться, это же Фабиан, - благосклонно подумал молодой человек, проводя здоровой рукой по лицу и тем самым убирая с уголков губ крошки - он просто очень беспокоится обо мне" - Ками уже даже собирался поблагодарить своего брата за прекрасный обед и вежливо попросить его убрать салат, так как он наелся, но его губы накрыл властный поцелуй, а сильная рука близнеца сжала затылок - "животное!" - и только-только угасшая обида разгорелась новой силой, отстраняя нежную и слабую любовь на второй план - "ненавижу! ненавижу!" - Камиль затрепыхался под братом, пытаясь более или менее здоровой рукой оттолкнуть его от себя, но сил явно не хватало - "пусти меня! пусти!" - серые глаза были широко распахнуты от ужаса, а в памяти одна за одной вставали картины того, как брат изнасиловал его несколько лет назад - "а если сейчас опять? - страх душил, разрывал его изнутри, заставляя извиваться всем телом - не хочу, не хочу! пусти меня!" - Start up me! - прокричал, кусая близнеца за язык и начиная отчаянно крутить головой из стороны в сторону, отчего куски пищи вывалились из его рта на кровать. - Don't touch me!
_______________________________________________________________

Свернутый текст

* спасибо
** я не успеваю, не делай так быстро
*** пусти меня
**** не трогай меня
|примечания автора

0

11

Фабиан даже не думал удерживать тщедушное тело, отпустив его сразу, как только заметил, что брат рвется. Он сглотнул, отстраняясь и скорее машинально, по привычке вытер от еды кровать и утер полотенцем рот брата, даже не замечая, что по его собственному подбородку течет кровь из разодранного братом от страха языка. Наверное, он выглядел так, как будто вырвал чье-то сердце зубами, но было все равно. Вот и все. Никакой улыбкой его не обмануть. Ками ненавидит его. Боится и ненавидит. Фабиан смотрел на брата так, словно он внезапно исчез с кровати, его яркие голубые глаза изучали пустоту в собственной душе. Фабиан ничего не ответил, не отреагировал, просто встал, забирая с собой посуду и столик. Он не мог бы толком описать, насколько ему сейчас больно, он не был рифмоплетом или романтиком, чтобы воспеть свое горе. Значит, он причиняет ему больше неприятностей, чем все врачи, сиделки, больницы, сумасшедшие…Брат заключен в узеньком пространстве с единственным родным и единственным ненавидимым человеком? Он дал ведь мой адрес врачу только, чтобы от него отстали? Потому что нельзя было больше оставаться на попечении больницы, потому что кто-то должен был заплатить за лекарства. Фабиан ужаснулся, хотя лицо его оставалось напряженной, испачканной кровью маской. Значит, он ненавидел меня всегда, с тех пор, как я сделал его своим? Но ведь это не может быть правдой! Я видел его лицо, я чувствовал его руки, его обе ладони, они подбадривали меня, он говорил «нет», но бедра поднимались навстречу, он плакал, но только чтобы спрятать стоны удовольствия. С чего бы ему сделать из меня козла отпущения? С того, что больше у него никого нет?
Фабиан молча мыл приборы, аккуратно складывая на верхние полки шкафчика. Видимо в пудинге уже смысла нет. Ни в чем нет смысла. Он хочет уйти, потому что я душу его своим присутствием.
Фабиан чувствовал себя одиноким и глубоко несчастным. Он исчерпал все свои подходы, все свои идеи поддержания жизни в своем близнеце, он непрерывно сглатывал, пока кровь из языка не перестала идти. Мучительно пусто. Он взял шляпу (просто для того чтобы что-то мять в руках) и вышел за дверь на лестницу. Усевшись на верхней ступеньке, он дал волю слезам. Фабиан не плакал, когда узнал о гибели родителей, не плакал раньше, когда уезжал, не плакал в детстве. Его щеки не помнили соленых капель, но сейчас слезы-предатели тихо катились и катились из широко открытых глаз, дрожа на ресницах и огибая еле заметные морщинки, проделанные со временем улыбкой. Фабиан смотрел на солнечную улицу Палермо, его никто не замечал.

0

12

Он лежал на постели, обхватив себя здоровой рукой и сжав пальцами плечо. Тонкие губы были плотно сжаты, а на левой щеке одиноко виднелась одна единственная крошка, которой лишь каким-то чудом удалось остаться на лице юноши, когда его брат быстро и нервно вытирал ему губы. Взгляд серых глаз был устремлен куда-то в потолок, но в нем было ни чего... абсолютно пустой и ничего не выражающий, как и несколько минут назад, когда его живое отражение еще не вошло в квартиру, наполнив ее светом и запахом солнечного города - "Фабиан, - запрокинув голову назад, мысленно позвал близнеца, Камиль. Какой-то частью своей души он всегда ощущал те чувства и эмоции, что переполняли Фабиана, наверно, все дело в том, что они близнецы, а может и в том, что Ками просто очень и очень этого хотелось, ведь у него никогда не было и скорей всего не будет более близкого и дорого создания - не обижайся на меня и не злись, - прислушиваясь к звукам на кухне - просто я не знаю, как нам следует поступить, - облизывая губы и прикрывая глаза - ведь всем будет лучше, если я уйду, - подобная мысль принималась почти спокойно, и только легкий укол в области сердца свидетельствовал о том, что молодой человек немного неуверен и быть может даже боится своего собственного решения - ты будешь свободен и лишен всяких обязательств, ты сможешь делать и вести себя, как хочешь, ты больше не будешь торопиться домой и сможешь приводить сюда кого угодно, ты больше не будешь так переживать и расстраиваться... ты снова будешь самим собой" - раз за разом перегоняя в голове эти умозаключения, Камиль ловил себя на том, что он верит... не верит ни единому слову, а все потому, что он не хочет, что бы его Фабиан принадлежал кому-нибудь еще, что бы кто-нибудь другой вызывал его улыбку и слезы, что бы кто-нибудь другой засыпал в его объятьях и мечтал об его поцелуй - эгоистично, неправильно, жестоко - и все же Ками страстно желал, что бы брат остался только его, даже после смерти.
-Fabian? - когда хлопнула дверь, и он остался в квартире один - Fabian. - позвал близнеца, кое-как садясь в постели, что бы было можно оглядеться - Fabian. - голос предательски дрогнул, ведь брат еще никогда не уходил без предупреждения, даже когда злился, то он бросал куда уходит и когла вернется, сейчас же перед своим уходом, юноша не проронил ни слова - Fabian. - ему страшно оставаться в этой тишине, когда неизвестно, откроется ли снова дверь, наполняя маленькую комнату солнцем, ему хочется знать, что Фабиан придет, обязательно придет в тот самый критичный миг, от которого все зависит... придет и заставит его остаться в этом мире - Fabian. - в голосе Камиля, уже отчетливо слышаться истеричные нотки страха. Собрав все свои силы, юноша осторожно спустился с низкой кровати на пол, начав ползком перебираться в сторону к креслу-каталке, делая небольшие перерывы через каждые две минуты - Пфф. - тяжело выдохнул, когда ему все же удалось забраться в каталку - Fabian. - тихо произнес, подкатываясь к двери и выезжая на лестничную площадку - It is not necessary, don't cry. - приблизившись к близнецу прошептал Камиль, не решаясь коснуться его - Don't cry. - совершенно по-дестки повторил Ками, прикусывая нижнюю губу - It is not necessary to cry, Fabian, after all all will be good, it is necessary to wait only a little and all will be adjusted... - слезы сами по собой побежали по его бледному лицу, оставляя за собой едва различимый мокрый след - I will make it quickly, and you will be free... There will be no burden... But I would be happy... If you... Together with me... Together, as well as always... Please, Fabian. - сквозь слезы неразборчиво произнес младший из близнецов, который в отличие от своего  брата в детстве плакал много и часто, ведь Фабиан так не любил смотреть на его слезы.
_______________________________________________________________________________

Свернутый текст

* Не надо, не плачь
** Не надо плакать, Фабиан, ведь все хорошо будет, надо только подождать немного и все наладится...
*** я сделаю это быстро, и ты будешь свободен... не будет обузы... но я был бы счастлив... если бы ты... вместе со мной... вместе, как и всегда... пожалуйста, Фабиан.
|примечания автора

0


Вы здесь » The Absinth Club » Дома » Квартира близнецов