В отличие от идеального порядка на кухне и в зале, в комнатах Джотто царит практически первобытный хаос. В спальне, вокруг смятой, незаправленной постели валяются книги, переполненные пепельницы и пустые стаканы. Что говорит о привычке хозяина в постели не только спать, но и курить, читать, пить, и предаваться раз... мышленям.
Грязная одежда лежит кучами на полу, чистая - аккуратными стопками на полках шкафа (именно так, как Джотто принес ее из ближайшей прачечной). Окно выходит на сад, запущенный не меньше чем комната. Если сесть на подоконник, можно увидеть поросшую мхом крышу вдовьего домика и кусочек крыльца, возле которого растет куст жасмина.
Еще из примечательных вещей в комнате есть несколько семейных черно-белых фотографий, в рамочках на стене, письменый стол, заваленный черновиками писем и деловыми бумагами, и полка с книгами, возле которой стоит удобное кресло. Правда, читать Джотто все же предпочитает в постели, поэтому кресло выглядит довольно новым.
По всей обстановке нетрудно догадаться, что Джотто давно и в свое удовольствие живет один.
Вторая комната на этаже после перестановки стала гостиной: здесь хаоса немного меньше, стоит пара кресел, граммофон, столик с курительными принадлежностями и подносом с алкоголем. В общем, все, что нужно для долгой, задушевной беседы. При желании припознившийся гость сможет остаться переночевать на кушетке в углу, если заняты комнаты третьего этажа и вдовий дом. Утром гостя наверняка разбудит шум моря, на которое выходят окна гостиной,
Обе комнаты выходят в коридор у лестницы, ведущей вниз и вверх, и скрыты от посторонних глаз за ничем не примечательными дверьми. Третья дверь - ванная с ватерклозетом, и - вершина роскоши! - нагревательным котлом, чтобы делать горячую воду.

Отредактировано Джотто Скамоцци (2010-08-12 16:33:20)